header top bar

section content

Empresa divulga lista de empresários de sucesso na cidade de São José de Piranhas

O empresário (Totonho) disse que o prêmio tem como objetivo reconhecer a participação de empresários no desenvolvimento e fortalecimento da região

Por Assessoria

17/04/2019 às 09h55 • atualizado em 03/05/2019 às 13h42

A categoria de empresários do Vale do Rio Piranhas participará dia 17 de maio, no Ariús Campestre Club, em São José de Piranhas, da 4ª edição do Prêmio Empresário do Sucesso daquela região. (VEJA A LISTA ABAIXO)

A festa terá a participação dos empresários que se destacaram nas cidades de São José de Piranhas, Carrapateira, Bonito de Santa Fé e Monte Horebe.

Segundo o organizador do evento, o empresário Antônio Pereira da Silva (Totonho), o prêmio tem como principal objetivo reconhecer a participação e a contribuição decisiva de empresários no desenvolvimento e fortalecimento da região nas áreas comercial, industrial, profissional e social.

“Este ano teremos um jantar de confraternização e a animação da festa ficará por conta de Gilson Mania e Felipe Grilo”, disse o empresário.

“Este ano teremos um jantar de confraternização e a animação da festa ficará por conta de Gilson Mania e Felipe Grilo”, disse o empresário

LISTA DE HOMENAGEADOS – TROFÉU EMPRESÁRIO DE SUCESSO / VALE DO RIO PIRANHAS

***SÃO JOSÉ DE PIRANHAS – PB***

TROFÉU COMÉRCIO

– AÇAÍ – DANDÃO AÇAÍ
– ARMARINHO – BECA
– ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL – COZINHA FIT
– ÁREA DE LAZER – CHÁCARA SUCESSO
– ADMINISTRADOR DE EMPRESA – JOÃO MARCOS
– BANCO DE CRÉDITOS – CONSICRED
– BAR – GILSÃO
– BRONZEAMENTO – ATELIÊ DO BRONZE (IZINHA)
– BOMBONIERE – WANDERLEY BALAS
– BOUTIQUE – DESÍGNIOS
– BORRACHARIA – MARANATÁ
– CABELEIREIRA – LUCIENE
– CABELEIREIRO – CÍCERO
– CARTÓRIO – ZUZA HOLANDA
– CASA DE FRUTAS – HORTIFRUTAS MENDES
– CASA DE APOSTAS ESPORTIVAS – PANSUDO POKER VIP
– CASA DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS – AGROCAMPO
– CASA DE PEÇAS DE MOTO – NENEM MOTO PEÇAS
– CLÍNICA MÉDICA – LACEP
– CHAVEIRO – ZÉ DAS CHAVES
– CLÍNICA ODONTOLÓGICA – BRANDO JÚNIOR
– CLUBE SOCIAL – AIRUS CAMPESTRE CLUBE
– CHURRASCARIA – ZÉ DO PEIXE
– COLÉGIO / ESCOLA INFANTIL – GRÃO DE MOSTARDA
– COLÉGIO PRIVADO – NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
– CONFEITEIRA DE BOLO – CRISTIANE
– CONSTRUTOR – JOSÉ CALDEIRA DE BRITO
– CONSTRUTORA – TETRIS
– CONSULTOR DE VENDAS – CHICO NETO
– COSTUREIRA – FÁBIA LEITE
– COMUNICAÇÃO VISUAL – DÁRRISON DINIZ CAVALCANTE
– COMPOSITOR MUSICAL – THAYRONNE BATIDÃO
– DEPILADORA – DEBORA CARVALHO
– DJ DA REGIÃO – ANTÔNIO
– DESIGN DE SOBRANCELHAS – CRISTINA
– DECORADOR – RAILSON
– DOCERIA – DOCES GOURMET
– EMPRESA DE CONSULTORIA – BELCHIOR CONSULTORIA
– EMPRESA DO ANO – CASAS GONÇALVES
– EMPRESA DE SORTEIO E EVENTOS DA REGIÃO – IRAILTON REPRESENTAÇÕES
– EMPRESA DE TURISMO – CONSICRED
– EMPRESA DE LIMPEZA – SENHORA LIMPEZA
– EMPRESA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL DA REGIÃO – AM3 SOLUÇÕES
– ESCOLA DE REFORÇO – PRETINHA
– EMPREENDIMENTO DO ANO – CROSS TRAINING E TREINAMENTO FUNCIONAL
– EQUIPADORA – HD SOM EQUIPADORA
– ESPETINHO – BERLÂNIO
– ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE – DIGITAL CONTABILIDADE
– ESTÚDIO FOTOGRÁFICO – ZUCA ALVES ESTÚDIO FOTOGRÁFICO
– ELETRICISTA – RENÉ
– FARMÁCIA MULTIFARMA
– FARMÁCIA VETERINÁRIA – DR. VARCELOS
– FACULDADE A DISTÂNCIA DA REGIÃO – UNIP
– FOTÓGRAFO – CLÁUDIO JOSÉ
– FRIGORIFICO – NÁ TAVARES
– FUNERÁRIA – MORTUÁRIA SÃO SEBASTIÃO
– GERENTE DE EMPRESA – SIMONE GOMES LOPES
– GRANJA – ARAPUÁ 1
– LANCHONETE – BIG LANCHES
– LOJA DE ARTIGOS PARA FESTAS – EVOLUÇÃO FESTAS
– LOJA DE CALÇADOS – DINIZ CALÇADOS
– LOJA DE CONFECÇÕES – ANAÍSA CONFECÇÕES
– LOJA DE EMBALAGENS PARA FESTAS – EVOLUÇÃO EMBALAGENS
– LOJA DE CALÇADOS E BOLSAS FEMININO – MAZA MULTIMARCAS
– LOJA DE VARIEDADES – NSP VARIEDADES
– LOJA DE CELULARES E ACESSÓRIOS – DJ CELULAR
– LOJA DE ELETRODOMÉSTICOS – CASAS GONÇALVES
– LOJA DE MÓVEIS – ELETRO GOMES
– LOJA DE INFORMÁTICA – D’INFORMÁTICA
– LOJA E MODA INFANTIL – FL CONFECÇÕES
– LOCADORA DE VEÍCULOS – MV LOCAÇÕES
– MERCANTIL – JOÃO NETO
– MAQUIADORA – FLAILÂNDIA
– MADEIREIRA – PIRANHENSE
– MERCADO – MERCADINHO DIAS
– MOTEL – IMPÉRIO MOTEL
– ÓTICA – STYLLUS
– OFICINA DE AUTOS E MULTIMARCAS – LUCIANO
– PANIFICADORA / PADARIA – PÃO BOM
– PARK DE VAQUEJADA DA REGIÃO – PARK SHOW
– PIZZARIA – VENEZZA
– PERFUMARIA – GABY PERFUMES
– PROVEDOR DE INTERNET – BR 27
– RÁDIO – TERRA NOVA FM
– REVENDA DE CARROS NOVOS E USADOS – COELHO VEÍCULOS
– REVENDA DE ANTENAS PARABÓLICAS – FRANSQUINHO DAS PARABÓLICAS
– REVENDA DE JÓIAS – MAZA JÓIAS
– RELOJOEIRO – ALEKYS
– SUPERMERCADO – PEDROSA
– SITE DE INFORMAÇÃO – RADAR SERTANEJO
– SERIGRAFIA – KAKÁ T-SHIRTES
– STUDIO DE PILATES – RAFAELA LINS
– TAXISTA – DAMIÃO DA PRAÇA
– TRAILER DE LANCHES – FABIANA

TROFÉU INDÚSTRIA

– METALÚRGICA – GRANESTRU METALÚRGICA E MARMORARIA
– MÓVEIS PLANEJADOS – MICHE MÓVEIS
– FÁBRICA GESSO – NENEM DO GESSO
– FÁBRICA DE PICOLÉ – BIS (ZÉ COELHO)
– FÁBRICA DE CACHAÇA – PIRANHAS
– FÁBRICA DE CADEIRAS – TUBO LIFE MÓVEIS
– FÁBRICA DE SOM – FÁBIO SOM
– MARCENARIA – GERALDINHO
– SERRALHARIA – DUDA MORAES
– FÁBRICA DE DOCES CASEIRO – MALÚ
– FÁBRICA DE SALGADOS – SALGATERIA DOIS IRMÃOS

TROFÉU PROFISSIONAL

– ADVOGADA – DRA. MARIA IDILEIDE ARAÚJO FERREIRA DIAS
– BIOQUÍMICO – DR. EDSON PEREIRA
– FISIOTERAPEUTA – DRA. MARIA VIEIRA LIMA (DRA. MARLY)
– NUTRICIONISTA – ITLA NALY
– PSICÓLOGA – DRA. ERNESTINA
– PROFESSOR(A) UNIVERSITÁRIO UNIVERSIDADE PRIVADO – ALCIDES JÚNIOR
– TÉCNICO DE ENFERMAGEM – FRANCISCO LOURENÇO
– ENFERMEIRA – CRISTIANE MIRANDA LEITE LACERDA
– ODONTÓLOGO – DR. BRANDO JÚNIOR
– FARMACÊUTICO(A) – WLADYMA SORAYA HOLANDA
– CONTADOR(A) – MAYLANE HELOISA OLIVEIRA GOMES
– TÉCNICO EM CONTABILIDADE – JOÃO BENEDITO
– PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA – KIONARA
– AGENTE PENITENCIÁRIA – MARIA ARICELLY INÁCIO LEITE
– CARDIOLOGISTA – DRA. SELDA HELOISA CAVALCANTE DO NASCIMENTO PEREIRA
– FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL (DETRAN) – ANA ALICE FERREIRA BATISTA
– ASSISTENTE SOCIAL – MIRTES NOBRE
– VETERINÁRIO – DR. CLERISTON ANDRADE LEITE

TROFÉU SOCIAL

– PREFEITO – FRANCISCO MENDES CAMPOS
– VICE PREFEITO – JOSÉ LOPES BRASILEIRO JÚNIOR
– DESTAQUE POLITICO – BONALDO
– SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO – TIAGO VIEIRA SOBRAL
– SECRETARIA DE TRANSPORTE – EDNART LEITE
– DIRETOR(A) HOSPITAL – DRA. JULIANA BRITO
– LIDER POLÍTICO – ALDEY GOMES
– FISCAL DE RENDA – ANTÔNIO LACERDA
– EDUCADOR(A) DO ANO – SUZY FRANÇA
– OUVIDORIA DO MUNICÍPIO – ALIANE MARIA MARTINS DE LIMA ROLIM
– CASAL DESTAQUE – GILIARD E RAISSA
– SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICÍPIO – LANINHA
– PRESIDENTE DA CÂMARA DOS VEREADORES – JUDVAN LIMA
– VEREADOR SITUAÇÃO – MYLANO ARAÚJO
– VEREADOR DE OPOSIÇÃO – PAULO NETO
– POLICIAL DO ANO – SARGENTO REGIS
– PROCURADORA DO MUNICÍPIO – GISELY GRABIELA BEZERRA DE SOUSA
– POLICIAL MILITAR FEMININO – MANINHA
– PROMOTOR DE CAVALGADA – BOSCO GABRIEL
– ESCOLINHA DE FUTEBOL – ESCOLINHA DO VAVÁ
– MINI-BLOGUEIRA – LORENA BABY
– PRESIDENTE DO SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS – DAMIÃO GOMES DA SILVA
– SERVENTUÁRIO DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA – MARIA NEUZILENE FERREIRA DOS SANTOS
– MULHER DE DESTAQUE DE JATOBÁ – NECY
– CONDUTOR DO SAMU – DAMIÃO

TROFÉU MULHER EMPRESÁRIA

– JAIZA (COZINHA FITNESS)
– GILVANDA (FACULDADE IELI)
– CIBELLE FERREIRA (DOCES GOURMET)
– SORAYA SARAIVA (SORAYA CONFECÇÕES)
– IVANEIDE (MANICURE)
– MARIANA DINIZ (SALGADOS)

TROFÉU EMPRESÁRIO

– EMPRESÁRIO – FRANCISCO ERINALDO FERNANDES DUTRA (NALDINHO DE VEI)
– EMPRESÁRIO – DEÍ (DECOR MÓVEIS)
– EMPRESÁRIO – NENEM PEDROSA (SUPERMERCADO PEDROSA / AGROPECUARISTA)
– EVERALDO BATISTA DA SILVA (REVENDA DE COCOS)

TROFÉU EMPRESÁRIO JOVEM

– ZÉ DE NETO (O REI DA AREIA)
– HELINHO (LOCAÇÕES DE MESAS, FREEZERS E CADEIRAS)
– RONALDO (SUPERMERCADO BOM PREÇO)

Recomendado para você pelo google

ESPERANÇA

VÍDEO: Presidente da OAB declara que luta pela permanência da Vara do Trabalho de Cajazeiras não acabou

ENTREVISTA

VÍDEO EXCLUSIVO: Governador anuncia obras no Sertão, esclarece polêmicas e fala de relação com Ricardo

A VOLTA?

VÍDEO: Nonato Neto participa do Xeque Mate e responde sobre possibilidade do retorno da dupla Os Nonatos

CURRÍCULO DE VITÓRIAS

VÍDEO: Primeiro coach do Vale do Piancó, policial recorda emocionado os obstáculos que superou na vida