header top bar

section content

Evento reúne principais lideranças do Sertão; Veja os homenageados do Troféu Empresário de Sucesso 2017

A festa está marcada para começar ás 20h30, de sábado, dia 09 de dezembro, no Cajazeiras Tênis Clube, no entro de Cajazeiras.

Por Redação Diário

01/12/2017 às 21h52 • atualizado em 01/12/2017 às 22h11

TROFÉU EMPRESÁRIO DE SUCESSO

O Grupo Informal de Resgate e Incentivo aos Costumes Sertanejos (GIRICOS) vai realizar neste sábado (09), no Cajazeiras Tênis Clube o evento ‘TROFÉU EMPRESÁRIO DE SUCESSO’ – edição Alto Sertão Paraibano.

As vendas de mesas estão sendo realizadas pelo telefone: (83) 99198-3945/ 98821-3033, falar com Totonho.

O evento agraciará personalidades pelo reconhecimento de desempenho nas atividades: Comercial, Industrial, Profissional, Social, bem como Empresário e Mulher Empresária. Após a entrega das comendas será servido um delicioso jantar, além de super baile dançante.

A festa está marcada para começar ás 20h30, deste sábado, dia 09 de dezembro, no Cajazeiras Tênis Clube, no entro de Cajazeiras.

O evento será transmitido AO VIVO pela TV DIÁRIO DO SERTÃO

  • VEJA DOS HOMENAGEADOS – TROFÉU EMPRESÁRIO DE SUCESSO

TRÓFEU COMÉRCIO

– ACADEMIA – ARENA FITNESS
– ARMARINHO – JÚNIOR VARIEDADES
– BAR – RANCHO DO LAÇO
– BANCÁRIO DO ANO – FRANCISCO NARCISO DE SOUSA
– BOUTIQUE – GRIF
– BRONZEAMENTOS – LAERGYLA BRONZE
– CASA DE FRUTAS – HORTI-FRUT
– CASA DE FESTAS – LA FIESTA
– CASA DE PEÇAS PARA AUTOS – TOTONHO AUTO PEÇAS
– CHURRASCARIA – ESPETO DE OURO
– CLÍNICA E RESTAURANTE – EU LEVE
– CLINICA DE OLHOS – IOP
– CLINICA MÉDICA – DR. ANIANIAS
– COLÉGIO PRIVADO – COLÉGIO NOSSA SENHORA DO CARMO
– CONSTRUTORA – NILO MÁQUINAS CONSTRUTORA
– CONSTRUTOR – BRANQUINHO
– CORRETORA DE IMÓVEIS – JG ROLIM
– COMERCIANTE ANTIGO – NATÉRCIO GONÇALVES BARRETO
– COMERCIÁRIO DO ANO – ZEZÉ DOS REMÉDIOS
– DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS – VIA MED
– DEPILAÇÃO – JOSY DANTAS
– DISTRIBUIDOR – ATACADÃO RIO DO PEIXE ATACADISTA
– ESCRITÓRIO DESPACHANTE – JG ROLIM EMPLACAMENTOS
– EMPRESA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL – FÁCIL SOLUÇÕES
– EMPREENDIMENTO DO ANO – RESTAURANTE
– FAZENDA URBANA
– EMPRESA DO ANO – LOJA DE CONFECÇÕES EMANUELLE
– EMPRESA DE ÔNIBUS – GEDRONTUR
– EMPRESA DE REFRIGERAÇÃO – FRIO AR
– ESCOLA DE REFORÇO – INSTITUTO APRENDER
– EMPRESA DE CONSULTORIA – LICENCIE CONSULTORIA
– EMPRESA DE TURISMO – CVC TURISMO
– EMPRESA DE SEGUROS – PREMIUM SEGUROS
– EMPRESA DE EVENTOS – TMÍDIA
– ESPETINHO – MARIVALDO
– ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA – LOPES & CLAUDINO
– ADVOGADOS ASSOCIADOS
– FARMÁCIA – BOM PREÇO
– FARMÁCIA VETERINÁRIA – CASA DO PECUARISTA
– FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO – BELLA MANIPULADOS
– FACULDADE – SÃO FRANCISCO
– FRIGORÍFICO – ESTRELA
– FUNERÁRIA – SÃO SEBASTIÃO
– GERENTE DE EMPRESA – JOILSON BATISTA
– HOTEL – OÁSIS
– LIVRARIA – LÍDER PAPELARIA
– LOJA DE CALÇADOS – MELISSA
– LOJA DE MÓVEIS – LOJÃO RIO DO PEIXE
– LOJA DE PEÇAS PARA MOTO – MOTO CHICO
– LOJA DE XEROX – PAPELARIA DO AMIGUINHO
– LOJA DE REDE E ACESSÓRIOS – DEPÓSITO DAS REDES SÃO BENTO
– LOJA DE CONFECÇÕES – ATACADÃO DO JEANS
– LOJA DE CONVENIÊNCIA – PONTO 8
– LOJA DE PRODUTOS DE LIMPEZA – LG PERFUMARIA
– LOJA DE CELULAR E ACESSÓRIOS – D’HELP
– LOJA DE IMPORTADOS – CAJAZEIRAS UTILIDADES
– LOJA DE MÓVEIS USADOS – TONY MÓVEIS
– LOJA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES – CONSTRUCENTER
– LOJA DE ARTIGOS INFANTIS E ACESSÓRIOS – FACE NOVA KIDS
– LOTEAMENTO – JOSÉ ALENCAR
– LANCHONETE – SABOR DO SUCO
– MANUTENÇÃO DE IMPRESSORA – INFORPRINT
– MADEIREIRA – LOBÃO
– MERCADINHO – ARAÚJO
– MECÂNICO – FRANCISCO – (PREVIAUTO)
– MILK-SHAKE – MR. MIX
– MANICURE – ERIKA NAILS
– MAQUIADORA – INGRID VELUMA BANDEIRA GUIMARÃES
– MESTRE DE OBRAS – FRANCISCO EDSON – (DEDÉ)
– ÓTICA – OPTICA FOCCUS
– PANIFICADORA – REAL
– PEFUMARIA – ÁGUA DE CHEIRO
– PIZZARIA – MAIS TARANDELLA
– POSTO DE GASOLINA – BARRETÃO
– PROVEDOR DE INTERNET – ATUAL NET
– RESTAURANTE – CHINA ART
– REVENDA DE PNEUS – AMERICAN PNEUS
– REVENDA DE CARROS – GORDO VEÍCULOS
– REVENDA DE JÓIAS – BELLA JÓIAS
– RETÍFICA – RETÍFICA DE RESTAURADOS DE CABEÇOTES – MAVERICK
– CONCESSIONÁRIA DE CARROS – RIO VALE
– ESTÚDIO FOTOGRÁFICO – LOJA DO FOTÓGRAFO
– SALÃO DE ESTÉTICA – TERRINHA CABELOS E ESTÉTICA
– SUPERMERCADO – BRASIL
– TRAILER DE LANCHES – BIG BIS

TROFÉU INDÚSTRIA

– VIDRAÇARIA – CAJAZEIRAS VIDRO
– FÁBRICA DE CONFECÇÕES – SOLINHARES
– INDÚSTRIA DE SABÃO – SABÃO MAXISSO
– MÓVEIS PLANEJADOS – EXECUT
– INDÚSTRIA DE MÁRMORE – CASA DO MÁRMORE

TROFÉU PROFISSIONAL

– CLÍNICO GERAL – DR. OSCAR
– FARMACÊUTICO(A) – DRA. KARLA COELHO
– CARDIOLOGISTA – DR. WELLINGTON SILVA BAIÃO
– ENGENHEIRO CIVIL – JOSÉ GOMES DE ABREU SOBRINHO
– BIOQUÍMICO(A) – DR. LUCIANO GONÇALVES DA NÓBREGA
– ELETRICISTA – RÉGIS
– PROFESSOR(A) DE EDUCAÇÃO BÁSICA – DAMIÃO MOREIRA
– ASSISTENTE SOCIAL – THAYANE HIPÓLITO
– ADMINISTRAÇÃO – THIAGO ALVES DE OLIVEIRA
– TÉCNICO COOPERATIVISMO – EDILSON PEREIRA DE ALMEIDA
– TÉCNICO EM CONTABILIDADE – CARLOS RENATO
– ADVOGADO – DR. FRANCINALDO BEZERRA
– OPTOMETRIA – WENDEL BANDEIRA
– FISIOTERAPEUTA – DANYELSON PIRES
– ARQUITETO – FELIPE ALBUQUERQUE
– ODONTÓLOGO – DR. AUGUSTO HENRIQUE
– FUNCIONÁRIA PÚBLICO – LÍGIA HRC
– TÉCNICO DE ENFERMAGEM – MARINALVA BERRETO SOARES
– PROFESSOR UNIVERSIDADE PÚBLICA – JOSÉ JESUS MOREIRA
– PROFESSOROR(A) DE UNIVERSIDADE PRIVADA – DRA. EUGÊNIA ROLIM MEIRA
– MÉDICO – DR. MARCÍLIO MENDES CARTAXO
– PSICÓLOGA – SILVANA BARBOZA DA SILVA
– ORTOPEDISTA – DR. FABRÍCIO

TROFÉU SOCIAL

– PASTOR – FRANCISCO GONÇALVES – (IGREJA REAL DE DEUS)
– DIRETOR DO PRESÍDIO PADRÃO REGIONAL DE CAJAZEIRAS – THALES ALMEIDA
– FUTEBOL AMADOR – EDVAL RODRIGUES – (GALEGUINHO)
– LIDERANÇA POLÍTICA – JOSÉ ALDEMIR MEIRELES
– CASAL DESTAQUE – DOLORES E LIRA
– EDUCADOR(A) DO ANO – ANA GOLDFARB
– AGENTE POLICIA CIVIL – LIMA
– PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO – DR. EDNELTON E HELEJONE BENTO PEREIRA
– PROGRAMA EDUCACIONAL DE RESISTÊNCIA AS DROGAS E A VIOLÊNCIA – (PROERD) – SGT. JOSÉ IRANILTON VIEIRA LINS
– PROMOTOR DE CAVALGADA – ANTONIO CAROLINO
– ESCRITOR – REUDSMAN LOPES
– SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO – GERLANE MOURA GOMES
– SECRETARIO DE PLANEJAMENTO – ANTONIO RICARDO DE ANDRADE
– TC PM COMANDANTE DA CPR II – ENÉAS DA CUNHA ROLIM
– AGENTE DA SCTRANS – FRANCISCO MARCONDES ALVES DE SOUSA
POETA – CHICO XAVIER
– SERVIDOR PÚBLICO – DAMIÃO ALVES DE SOUZA

TROFÉU MULHER EMPRESÁRIA

– RENELITA MÓESIA – (NATURAL FIT)
– LÍGIA MARIA ALVES CAVALCANTE
– FRANCISCA DANTAS DUARTE – (ESCOLA SORRISO INFANTIL)
– THALLYTA MICHELLY RUFINO DA SILVA – (THALLYTA NAILS LUXO)
– ELIANE PINHEIRO – (DECORART)
– ANDREIA BERNARDINO – (CONFEITARIA, BOLOS E DOCES)
– SUZY – (SALGADOS)
– CÔCA – (BOLOS E DOCES)
– ALASCIA LORENA OLIVEIRA COSTA – (A. L MAISON)
– MARIA FELICIANA VIEIRA LACERDA – (LABORATÓRIO ISAAC LORDÃO)

TROFÉU EMPRESÁRIO – CAJAZEIRAS – PB

– IVANDIR RAMALHO DE ANDRADE – (GRUPO IVANDIR RAMALHO)
– DORIAN GONÇALVES – (AGROPECUARISTA)
– PEDRO ABRANTES NETO – (FIAÇÃO PATAMUTÉ)
– HUMBERTO JUNIOR – (LOTEAMENTO JOCA CLAUDINO)
– ORLEY CARTAXO DE ANDRADE – (CONFECÇÕES)
– GERALDO LIRA – (GERALDO LIRA CONFECÇÕES)
– WALDETÔNIO QUIRINO FERREIRA – (UNIP)
– JOAQUIM PEREIRA ALENCAR NETO – (LOTEAMENTO ALPHAVILLE)
– SAYMON BEZERRA DE SOUSA MACIEL – (ANALISTA DE SISTEMA)
– NABOR MEIRA JÚNIOR – (SKYLER)
– ALEXANDRE JOSÉ DA COSTA – (MEGA ENGENHARIA)
– FRANCISCO DE ASSIS ALVES – (DIASSIS EDIFICAÇÕES)
– JURANDIR BATISTA DE LIMA – (AUTO PEÇAS E MECÂNICA FREITAS)
– FRANCISCO NOGUEIRA DE BARROS – (LIMPCAR)
– IRAILTON VIEIRA LINS – (IRAILTON REPRESENTAÇÕES)
– ALEXANDRE MACIEL DE SOUZA – (MACIEL E ROLIM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA)
– GILSON LACERDA – (ART CHOPPERIA)
– JOSÉ ELIEVALDO FERREIRA ROLIM – (TECIDO SOARES)
– JOÃO BOSCO FREIRE – (LOTÉRICA BOTIJINHA)

TROFÉU EMPRESÁRIO – SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE – PB

– JOSÉ AIRTON PIRES DE SOUSA – (PREFEITO)
– THOMPSON MARIZ – (PROFESSOR DE UNIVERSIDADE PÚBLICA)
– RINALDO CIPRIANO DE SOUSA – (EMPRESÁRIO)
– MICHELI DANTAS DE ALMEIDA NOLETO – (SECRETARIA DE SAÚDE)

TROFÉU EMPRESÁRIO – SANTA HELENA – PB

– EMMANUEL FELIPE LUCENA MESSIAS – (PREFEITO)
– GUILHERME MACAMBIRA ALVES PEREIRA – (HARAS GM) – (EMPRESÁRIO)
– ROGÉRIO LEITE – (VEREADOR)

TROFÉU EMPRESÁRIO – TRIUNFO – PB

– TOTA DE BENEDITO – (EMPRESÁRIO / PROMOTOR DE CAVALGADA)
– DEUSDEDIT FILHO – (ODONTÓLOGO)

TROFÉU EMPRESÁRIO – SÃO JOSÉ DE PIRANHAS – PB

– FRANCISCO MENDES CAMPOS – (PREFEITO)
– DR. BRANDO JÚNIOR – (ODONTÓLOGO)
– JOSÉ EDNANDO CEZÁRIO DOS SANTOS – (TERRA NOVA FM) – (EMPRESÁRIO 1)
– FRANCISCO ERINALDO FERNANDES DUTRA – (NALDINHO DE VEI) – (EMPRESÁRIO 2)

TROFÉU EMPRESÁRIO – MONTE HOREBE – PB

– FRANCISCO FELICIANO DA SILVA – (SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E FAZENDA)
– JOSÉ LUCIÊ DIAS SOUSA – (L&V DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS) – (EMPRESÁRIO)
– DR. BRANDO JÚNIOR – (ODONTÓLOGO)

TROFÉU EMPRESÁRIO – BONITO DE SANTA FÉ – PB

– CHICO PEREIRA – (PREFEITO)
– ROGÉRIA LAVOR – (ENFERMEIRA)

SHOW DIÁRIO

ENTREVISTA

VÍDEO: Programa Psicologia no Ar recebe professor doutor de Cajazeiras pra falar sobre Psicologia Social

INTERVIEW

VÍDEO: Autor do filme “Memória Bendita” fala sobre os desafios de promover cultura na região de Sousa

EM CONTINÊNCIA AO SENHOR JESUS

Programa: Em Continência ao Senhor Jesus com os membros da Igreja Fonte de Água da Vida

MARIA CALADO NA TV

Maria Calado na TV recebe diretamente do Rio Grande do Norte, Fábio Carvalho; CONFIRA!